Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

757

Piano rettangolare in marmi policromi

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 640

cm 180 x 95.5 x 4.5
decorato al centro con motivo a losanga lastronato in antico alabastro oniciato, filettato in marmo verde scuro venato e inserito in largo pannello lastronato in lumachella a fondo rosso aranciato con inclusioni fossili marine. Bordo esterno formato da lastre piene in marmo beige moderno