Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

217

Helen Paddington

(Canada 1931)

Tre incisioni

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 150

a) Pot rouge, 1965 acquaforte acquatinta, es. 7/10, cm 65,5 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma, titolo e data a matita lungo il margine inferiore b) Zahir acquaforte acquatinta, es. 21/22, cm 66 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore f) Falling acquaforte acquatinta, es. 17/20, cm 66 x 50,2 (misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore Lievissime fioriture sparse su ciascun foglio
PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma (etichetta al retro sul foglio denominato A)