Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

321

AA.VV.

Tre fogli

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 100

a) Marilù Eustachio (Merano 1934) Interno riflesso, 1983 fotolitografia a colori, es. 23/70, cm 50 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a destra b) Dieter Kopp (Prien am Chiemsee 1939) Senza titolo litografia, es. 40/80, cm 50,7 x 69,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra c) Attilio Steffanoni (Bergamo 1938) Ombra, 1969 acquaforte acquatinta, es. 70/100, cm 44,6 x 59,7 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco dello stampatore Il Torcoliere, Roma