73
Spilla con smalto, inizio XX Secolo
in oro giallo 18kinteramente traforata, smeraldo taglio ovale cabochon al centro, rubini taglio rotondo, perle su perno passante, smalto policromo, difetti (mancanze di smalto e di due perline).
Peso g 26,25 cm 4,50x5,00
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 1.677
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?