Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

67

Philippe Pache

(1961)

Rachel et l'étang, 1997

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 361

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 47,4 x 36,3 (cm 40,2 x 31,1 immagine)

Edizione 16 di 30

Timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto e titolata, datata, firmata e numerata a matita al verso

Senza titolo
68

Men Pierrot

Senza titolo, anni 2000

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 140

La Plaza
74

Roberto Salas

La Plaza, 1970

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 260

Montmartre
75

Lynn Saville

Montmartre, 1998

Stima € 350 - 450

Base d'asta € 160

Marlon Brando
76

Sam Shaw

Marlon Brando, anni 1950

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 180

Marlon Brando
77

Sam Shaw

Marlon Brando, anni 1950

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 180

Marlon Brando
78

Sam Shaw

Marlon Brando, anni 1950

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 180

Senza titolo
79

Shozo Shimamoto

Senza titolo, anni 2000

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 120