cm 29,9 x 40,5 (cm 24,3 x 36,5 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
F. Fabiani, L. Gasparini, G. Sergio (a cura di), Luigi Ghirri. Pensare per Immagini, Electa Editore, Segrate (MI), 2014, p. 171