Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

131

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844 - Roma 1905)

Contadine presso la riva con il Circeo sullo sfondo

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.250

olio su tela riportato su cartone, in tondo
diametro cm 31
firmato in basso a sinistra:H. Corrodi Roma