giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

153

Josè Ortega

(Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990)

Senza titolo, 1974

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 896

acrilici e cartapesta su tavola
cm 96 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra: Ortega2.XII.74
Una caduta di colore visibile al centro verso destra