mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

335

Mario Tozzi

(Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979)

Memorie di fanciulla, 1968

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 13.750

olio su tela
cm 35 x 20
Firmato in basso a destra: Mario Tozzi 968
Al verso una dedica ad personam firmata Mario Tozzi e datata 18 gen 969
Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi con il n°2476
Autentica dell'Archivio Mario Tozzi su fotografia