mercoledì 15 maggio 2019 • Roma

338

Giulio Turcato

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione astratta, 1956/'57

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 6.250

olio su tela
cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°ME191218EP03MA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Provenienza

Galleria la Tartaruga, Roma; Collezione G. Franchetti, Roma; Collezione C. Marinelli, Roma; Galleria Il Mappamondo, Milano