Stima
€ 6.000 - 8.000
Lotto venduto
€ 9.540
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 66 x 48
Firmato e datato in basso a sinistra: Birolli, Paris 1947
Firmato, datato e titolato al verso: Renato Birolli, Paris 1947 "Tavolino cesto frutta"
Provenienza
Milano, Galleria Milano (etichetta al verso);
Birolli-Dominguez. Il Caimano-Il Drago, catalogo della mostra (Milano, Galleria Milano, 1988).