martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1070

Alfredo Chighine

(Milano 1914 - Pisa 1974)

Composizione, 1968

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 8.280

olio su tela
cm 73 x 60

Firmato e datato in basso a destra: Chighine 1968
Datato, titolato e firmato al verso: 1968, Composizione, Chighine

Provenienza

Milano, Galleria delle Ore (etichetta al verso);
Parma, Galleria Centro Steccata;