Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

28

Attribuito a Giacomo Mantegazza (Saronno 1853-Cernobbio 1920)

"Sogno"

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 516

olio su tavola
cm 22 x 18,5
Sul retro, sul supporto, iscrizione: Mantegazza e titolo: Sogno