Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

140

☼Placca in avorio finemente intagliata raffigurante il Sacrificio di Muzio Scevola, fine secolo XVIII

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 11.430

l cm 32,80 x h 14,20 x p 1,40; g. 396
Per questo lotto è disponibile la certificazione CITES