Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

139

☼Placca in avorio finemente intagliata raffigurante scena cavalleresca in un accampamento, Secolo XIX

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.096

l cm 20,90 x h 10,20x p 0,80; g. 188
Per questo lotto è disponibile la certificazione CITES