181
Tre scatole e una tabacchiera, Italia, Francia e Inghilterra, XIX-XX secolo
in argento 800 e 925un portapillole con decoro a tralcio d'uva in argento 925, una scatola di forma ovale con decoro floreale a sbalzo, una tabacchiera con elementi vegetali cesellati e scatola niellata.
Peso g 321,00 cm 10,00x7,50-9,00x7,x3,00-7,5x5,00,1,00-3,5
Base d'asta
€ 100
Lotto venduto
€ 232
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Quattordici scatole con smalti e pietre dure, India, inizi XX secolo
Venduto € 280
Due cucchiai e una scatolina, Russia, fine XIX-inizio XX secolo
Venduto € 2.200