182
Sei scatole e un cucchiaio, XIX-XX secolo
in argento e vermeilniellate, di varie forme e raffigurazioni, difetti (ammaccature).
Peso g 602,00 cm 3,50x5,50-6,00x5,00-5,00x8,00-5,50x10,00-7,00x10,00-17,50
Base d'asta
€ 200
Lotto venduto
€ 1.548
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Quattordici scatole con smalti e pietre dure, India, inizi XX secolo
Venduto € 280
Due cucchiai e una scatolina, Russia, fine XIX-inizio XX secolo
Venduto € 2.200
Coppia di candelieri, Inghilterra, Londra, inizi XX secolo
Venduto € 800