117
Portabottiglie e ciotola, Italia, XX secolo
in argento e vermeil 800 e 925portabottiglie con decoro a rilievo a tre figure leonine, ciotola a decoro a tre cavalli sbalzati, difetti (mancanze di vermeil).
Peso g 852,00 h cm 14,00x15,00 diametro cm 10,00
Base d'asta
€ 340
Lotto venduto
€ 774
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due ciotole ed un boccale, Inghilterra e Italia, XX secolo
Venduto € 400
Servizio da caffè e una scatola, Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 500