169
Due pendulettes d'officier, XX secolo
in metallo doratoun orologio d'appoggio (officier), scappamento a cilindro, quadrante in numeri romani, firmato F.A. Chandler Paris, Francia, inizi del XX secolo, non funzionante;
un orologio d'appoggio (officier), scappamento ad àncora, quadrante in numeri romani, non firmata, seconda metà del XX secolo, non funzionante;
due chiavette di carica.
Condition report
Quattro boccali, Inghilterra, Londra e birmingham, inizi XX secolo
Venduto € 280
Due coppe e un vaso, Inghilterra, Londra e Sheffield, inizi XX sec.
Venduto € 380
Quattro coppie di candelieri, USA e Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 500
Tre scatole e una tabacchiera, Italia, Francia e Inghilterra, XIX-XX secolo
Venduto € 180