Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

179

Coppia di candelieri, Austria, fine XIX secolo

in argento
sbalzati e cesellati, con ricco ed elegante decoro a fiori, foglie, frutti e festoni intervallati a profilo maschile con corona d'alloro.
Peso g 427,00 h cm 16,50

Base d'asta

€ 120

Lotto venduto

€ 710

Sei segnaposto
180

Sei segnaposto, Italia, XX secolo

Venduto € 200

Sei scatole e un cucchiaio
182

Sei scatole e un cucchiaio, XIX-XX secolo

Venduto € 1.200

Sei segnaposto
183

Venduto € 160

Icona
184

Icona, Austria, XVIII secolo

Venduto € 1.000

Tre scatole
187

Tre scatole, Mosca, XX secolo

Venduto € 3.000

Monete commemorative
188

Monete commemorative, Oman, XX secolo

Venduto € 2.200

Coppia di pavoni
189

Coppia di pavoni, XX secolo

Venduto € 900

Caffettiera
190

Caffettiera , Oman, XX secolo

Venduto € 450

Vassoio
191

Vassoio , Egitto, XX secolo

Venduto € 1.100