Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

148

Coppia di candelieri e sette oggetti da toilette, Austria, Germania e Francia, XIX-XX secolo

in argento 800 e 925
candelieri con base rotonda, fusto liscio con iniziali e corona a sette punte; quattro spazzole, due specchi ed uncino tira lacci di due differenti servizi, difetti (mancanze).
Peso kg 1,860 (comprensivo degli inserti non in argento) peso netto dei candelieri g 634,00

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 516