156
Due scatole e un cestino, Inghilterra, Birmingham e Chester, inizi XX secolo
in argento e metallo doratocesto ovale, traforato e lavorato a sbalzo, due scatole rettangolari con decoro a sbalzo, uno con stoppiniera e allarga guanti.
Peso lordo kg 1,140 (comprensivo degli inserti in metallo) cm 26,00X20,00-6,00X16,00-5,00X10,00
Condition report
Un set da barba e una boccetta da profumo, Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 120
Sei specchi da toilette, USA e Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 350
Tre penne, due accendini e un tagliacarte, Italia, XX secolo
Venduto € 260
Set posto tavola da viaggio, Inghilterra, Birmingham, inizi XX secolo
Venduto € 120