Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

19

Coppia di candelabri, Italia, metà XX secolo

in argento
a tre fiamme, base circolare, con bracci mossi e decori a volute, difetti (un braccio dissaldato).
Peso kg 1,018 (privi di zavorra) h cm 29,00 larghezza cm 33,50 diametro base cm 13,00

Base d'asta

€ 400

Lotto venduto

€ 774

Secchiello porta ghiaccio
20

Secchiello porta ghiaccio, Italia, XX secolo

Venduto € 1.300

Set da tè e caffè e vassoio
21

Set da tè e caffè e vassoio, Italia, XX secolo

Venduto € 900

Servizio da tè e caffè
22

Servizio da tè e caffè, Italia, XX secolo

Venduto € 750

Guantiera
23

Guantiera, XX secolo

Venduto € 950

Servizio di posate
24

Servizio di posate, Italia, XX secolo

Venduto € 1.000

Teiera e caffettiera
26

Teiera e caffettiera, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 600

Otto oggetti
29

Otto oggetti, Italia e Inghilterra, XX secolo

Venduto € 700

Tre caffettiere
30

Tre caffettiere, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 700