30
Tre caffettiere, Inghilterra, inizi XX secolo
in argentodi forme e decori diversi, con manico e presa in legno, difetti (ammaccature, un manico staccato).
Peso kg 1,450 cm h 20-27
Base d'asta
€ 580
Lotto venduto
€ 903
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due alzate con cestini, Inghilterra, Sheffield, inizi XX secolo
Venduto € 1.100
Un set da caffè e due teiere, Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 900
Due coppe, Inghilterra, Londra e Sheffield, inizi XX secolo
Venduto € 1.200
Tre alzatine e un piccolo vassoio, Italia e Inghilterra, XX secolo
Venduto € 700
Nove spargizucchero, Inghilterra, Sheffield, Londra, inizi XX secolo
Venduto € 1.100