Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

60

Cusi

Due accendini da tavolo e un posacenere, Italia, XX secolo

in argento e metallo
accendini raffiguranti pigna e zucca e un piccolo posacenere, difetti (non funzionante)
Peso lordo g 344,00 (comprensivo degli inserti non in argento)

Base d'asta

€ 40

Lotto venduto

€ 206

Tre cornici portafotografie
61

Tre cornici portafotografie, XX secolo

Venduto € 50

Calamaio
62

Calamaio

Base d'asta € 420

Diciotto oggetti
63

Diciotto oggetti

Venduto € 400

Ventisei coppe
64

Ventisei coppe, Inghilterra, inizi XX Secolo

Venduto € 1.400

Sei oggetti
65

Sei oggetti, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 350

Tre cornici portafotografie
66

Tre cornici portafotografie, Italia, XX secolo

Venduto € 110

Cintura
67

Cintura, XX secolo

Venduto € 220

Undici oggetti
69

Undici oggetti

Venduto € 160

Coppia di candelabri
71

Coppia di candelabri, XX secolo

Venduto € 700