260
Zuccheriera, Regno di Sardegna, XIX secolo
in argentoargentiere CB (Carlo Balbino, Torino 1798-1824), punzonato successivamente con punzone di Nizza,
biansata, poggiante su quattro piedini con decoro a valva di conchiglia, corpo cesellato a volute fogliate, presa del coperchio a fiore.
Peso g 276,00 h cm 13,80
Base d'asta
€ 130
Lotto venduto
€ 335
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Parti di servizi di posate , Regno Lombardo-Veneto, XIX secolo
Venduto € 1.700
Coppia di candelabri , Regno Lombardo Veneto, Venezia, XIX secolo
Venduto € 2.200
Zuccheriera, Probabilmente Austria, prima metà XIX secolo
Venduto € 400