Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

267

Coppia di grandi saliere, Parigi, prima metà XIX secolo

in argento 950
di forma rettangolare, poggianti su quattro piedini ferini, con coppette in cristallo molato, difetti (un vetro sbeccato).
Peso kg 1,226; l cm 17,00 x h cm 22,00

Base d'asta

€ 400

Lotto venduto

€ 774

Acetoliera
268

Acetoliera, Parigi, prima metà XIX secolo

Venduto € 200

Samovar
269

Samovar, Vienna, 1836

Venduto € 1.600

Coppa con coperchio
271

Coppa con coperchio, Edimburgo, 1862-63

Venduto € 700

Coppia di candelieri
272

Coppia di candelieri, Città di Sheffiled, 1898

Venduto € 750

Alzata
273

Alzata, Londra, 1841

Venduto € 900

Salver
274

Salver, Londra, 1814

Venduto € 950

Tre boccali
275

Tre boccali, Londra, seconda metà XIX secolo

Venduto € 650

Versatoio
276

Versatoio, Città di Sheffield, 1864

Venduto € 1.000

Servizio da tè
277

Servizio da tè, Londra, 1814

Venduto € 600