Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

128

Mario Buccellati

Anatra Furry, Milano, XX secolo

in argento

fuso, sbalzato e cesellato, lavorato a filo d’argento, punzonata e firmata ad incisione (M. Buccellati, 800, 15MI).

Peso g 282,00 h cm 12,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.935

Grande vaso
133

Grande vaso, Italia, XX secolo

Venduto € 3.300

☼Scatola portagioie con corallo
134

☼Scatola portagioie con corallo, Italia, XX secolo

Venduto € 700

Elefante
135

Mario Buccellati

Elefante, Italia, XX secolo

Venduto € 450

Sette putti musicanti
136

Sette putti musicanti, Italia, XX secolo

Venduto € 2.000

Dodici segnaposto
137

Dodici segnaposto, Milano, XX secolo

Venduto € 330

Centrotavola
138

Centrotavola, XX secolo

Venduto € 300

Scultura raffigurante cavallo
139

Scultura raffigurante cavallo, Italia, XX-XXI secolo

Venduto € 260

Tre oggetti
140

Tre oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 140