L'Arte de ''Il Signore degli Anelli''

mercoledì 14 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

17

Ivan Cavini

The Pillars of Kings on River Anduin, 2007

Stima

€ 1.200 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.440

acrilici su tela
114 x 68 cm
Dipinto originale realizzato da Cavini intitolato "The Pillars of Kings on River Anduin", pubblicato su "Ivan Cavini: Middle Artbook" dalla Nuova Prhomos nel 2015. Firmato e datato.

You cannot pass
18

Ivan Cavini

You cannot pass, 2009

Stima € 600 - 1.200

Base d'asta € 600

Uruk-hai
19

Ivan Cavini

Uruk-hai, 2018

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

L'arrivo degli Istari
21

Ivan Cavini

L'arrivo degli Istari, 2018

Stima € 600 - 1.000

Base d'asta € 600

The Hobbit
22

Ferguson Dewar

The Hobbit, 1964

Stima € 1.800 - 2.500

Base d'asta € 1.800

Mine or no One’s
24

Audrey Corman

Mine or no One’s, 1998

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Gandalf
25

Maria Distefano

Gandalf, 2007

Stima € 800 - 1.500

Base d'asta € 700

Gandalf - Gollum - An Orc - An Ent
26

F. Dumbrowski

Stima € 300 - 600

Base d'asta € 300

Great Fissure
28

Allen G. Douglas

Great Fissure, 1998

Stima € 350 - 600

Base d'asta € 350

Cloaked by Darkness
29

Allen G. Douglas

Cloaked by Darkness, 1998

Stima € 350 - 600

Base d'asta € 350