38
Tre alzatine e un piccolo vassoio, Italia e Inghilterra, XX secolo
in argentocon decoro sbalzato, profili godronati, mossi e in stile Impero, difetti (visibili piccole ammaccature).
Peso kg 1,300 cm 17,00x21,00-18,00x23,50-20,00x26,50 diametro cm 17,50
Base d'asta
€ 400
Lotto venduto
€ 903
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Nove spargizucchero, Inghilterra, Sheffield, Londra, inizi XX secolo
Venduto € 1.100