Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

43

Zuppiera, Italia, metà XX secolo

in argento
base rotonda, fusto liscio, manici con decori fogliacei, coperchio con presa a pigna, decoro in stile Impero, punzoni del Fascio.
Peso kg 2,170 cm 26,00x33,00

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 1.419

Servizio di posate
44

Servizio di posate, Italia, XX secolo

Venduto € 1.000

Dodici oggetti
45

Dodici oggetti , XX secolo

Venduto € 850

Set da cocktail
46

Set da cocktail, Italia, XX secolo

Venduto € 1.100

Candelabro
47

Candelabro, XX secolo

Venduto € 900

Due scatole e una ciotola
48

Due scatole e una ciotola, XX secolo

Venduto € 750

Cinque oggetti
49

Cinque oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 1.200

Trentanove posate
50

Trentanove posate, XX secolo

Venduto € 1.300

Due zuppiere
51

Due zuppiere, XX secolo

Venduto € 1.100

Secchiello portaghiaccio e due scatole
52

Secchiello portaghiaccio e due scatole, Italia, XX secolo

Venduto € 1.300

Dodici piatti
53

Dodici piatti, Italia, XX secolo

Venduto € 1.300

Vassoio e zuppiera
54

Vassoio e zuppiera, Italia, XX secolo

Venduto € 1.500

Due vassoi
55

Due vassoi, Italia, XX secolo

Venduto € 1.500