Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

161

Tre penne, due accendini e un tagliacarte, Italia, XX secolo

in argento
due penne Lalex placcate in oro giallo 24k, una penna in argento 925, due accendini, uno con custodia in argento 800 l'altro con custodia in argento 925, un tagliacarte con manico in argento 925.
Peso lordo g 169,60 (comprensivo degli inserti non in argento)

Base d'asta

€ 50

Lotto venduto

€ 335

Tre calamai
162

Tre calamai, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 500

Quattro oggetti
163

Quattro oggetti, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 180

Dieci oggetti
164

Dieci oggetti, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 200

Tre lenti da scrivania
165

Tre lenti da scrivania, XX secolo

Venduto € 110

Diciotto oggetti in argento
166

Diciotto oggetti in argento, XX secolo

Venduto € 270

Nove oggetti
167

Nove oggetti, XX secolo

Venduto € 110

Boccale
170

Daniel & John Wellby

Boccale, Londra, fine XIX secolo

Venduto € 220

Due coppie di bugie
173

Due coppie di bugie, Italia, XX secolo

Venduto € 410