103
Ricci & C.
Servizio di posate, Italia, seconda metà XX secolo
in argentocomposto da 167 pezzi:
24 forchette grandi, 12 forchette medie, 12 forchette pesce, 12 forchette piccole, 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai medi, 12 cucchiaini, 12 cucchiaini da caffè, 24 coltelli grandi, 12 coltelli medi, 12 coltelli pesce, 11 serviti, punzone 20AL, M. Ghirlanda Roma.
Peso kg 8,840 (al netto delle lame e degli inserti non in argento)
Base d'asta
€ 3.500
Lotto venduto
€ 8.280
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Vincenz Czokally
Coppia di candelabri, Vienna, seconda metà XIX secolo
Venduto € 1.000