Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

59

Tre penne, due accendini e un tagliacarte, Italia, XX secolo

in argento
due penne Lalex placcate in oro giallo 24k, una penna in argento 925, due accendini, uno con custodia in argento 800 l'altro con custodia in argento 925, un tagliacarte con manico in argento 925.
Peso lordo g 169,60

Base d'asta

€ 50

Lotto venduto

€ 129

Tre cornici portafotografie
61

Tre cornici portafotografie, XX secolo

Venduto € 50

Calamaio
62

Calamaio

Base d'asta € 420

Diciotto oggetti
63

Diciotto oggetti

Venduto € 400

Ventisei coppe
64

Ventisei coppe, Inghilterra, inizi XX Secolo

Venduto € 1.400

Sei oggetti
65

Sei oggetti, Inghilterra, inizi XX secolo

Venduto € 350

Tre cornici portafotografie
66

Tre cornici portafotografie, Italia, XX secolo

Venduto € 110

Cintura
67

Cintura, XX secolo

Venduto € 220

Undici oggetti
69

Undici oggetti

Venduto € 160

Coppia di candelabri
71

Coppia di candelabri, XX secolo

Venduto € 700