Argenti

lunedì 23 maggio 2022, ore 11:00 • Milano

31

Zuppiera con vassoio in argento, Milano XX secolo

di forma circolare, in stile impero con decoro a pellacce.

Peso kg 3,288 piatto diametro cm 36,00 zuppiera diametro cm 26,00 h cm 30,00

Base d'asta

€ 630

Lotto venduto

€ 2.816

Cestino in argento, Italia, XX secolo
32

Venduto € 150

Centrotavola in argento, Milano XX secolo
33

Venduto € 700

Tankard in argento, Londra, 1746, orafo T. England
34

Venduto € 1.000

Coppia di salierine, Italia XX secolo
35

Venduto € 260

Tankard in argento, Londra, 1790
36

Venduto € 1.000

Servizio di posate in argento
37

Servizio di posate in argento

Venduto € 2.200

Centrotavola in argento, Firenze XX secolo
38

Venduto € 500

Calamaio in metallo dorato, XX secolo
40

Venduto € 500

Scatola portagioie in argento con pietra rossa cabochon
41

Venduto € 160

Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo
42

Venduto € 320

Grande vassoio in argento, Italia XX secolo
43

Venduto € 1.500