192
Boccale in argento, Francia, XIX secolo
di forma cilindrica con corpo sbalzato rappresentante l'entrata a Parigi di Enrico IV, manico con lapislazzuli tondi cabochon.
Peso g 860,00 (fondo probabilmente appesantito) h cm 16,00 diametro cm 8,00
Base d'asta
€ 400
Lotto venduto
€ 1.408
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Bicchiere da battesimo in argento, Londra, metà XIX secolo
Venduto € 200