Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

31

Undici oggetti in argento, Italia, XX secolo

un centrotavola, un piatto con con bordo sbalzato, tre piattini a profilo mosso, una ciotola grande, cinque ciotole piccole (alcuni recano incisioni al retro). Peso kg 2,00 diametri cm 29,00-23,00-19,00-16,00-12,00

Base d'asta

€ 600

Lotto venduto

€ 1.024