Rare Armi Antiche e Armature da Tutto il Mondo

mercoledì 20 settembre 2023 e giovedì 21 settembre 2023, ore 14:00 • Sarzana

171

Uniforme da diplomatico o funzionario di corte., Metà del XX Secolo

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 1.063

Spagna
altezza 101 cm.
Marsina in panno nero con collo nero e polsini rossi decorati con bellissime decorazioni in canutiglia dorata, controspalline in canutiglia. Asole per ordini. Bottoni dorati con stemma reale spagnolo dentro collare del toson d'oro. Foderata in seta bianca