Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

369

Grande mazzagatto a luminello con baionetta

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 563

datazione: Metà del XIX Secolo provenienza: Europa, Canna cilindrica svitabile, liscia, cal. 18 mm. Intaccature. Castello boxlock in ottone con meccanica funzionante. Impugnatura in legno con anello porta correggiolo. Sotto alla canna una lunga baionetta integrata. lunghezza 44,5 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com