Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lunedì 05 dicembre 2022, ore 10:30 • Roma

287

Mario Ceroli

(Castel Frentano 1938)

Toro

Stima

€ 1.200 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.536

scultura in bronzo patina bruna su base in legno, es. 86/125
cm 38 x 55 x 18 (cm 44 x 55 x 21,5 misure inclusa la base)

Firma incisa all'interno della zampa posteriore

Punzone della fonderia Venturi Arte, Bologna