Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

venerdì 20 maggio 2022, ore 10:00 • Roma

446

Ezio Gribaudo

(Torino 1929)

Logogrifo, 1966

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 128

acquaforte su base calcografica
cm 28 x 23, (cm 57,8 x 47 misure del foglio), (sc)

Firma e data a matita in basso a destra

Leggere fioriture al margine inferiore; due piccoli tagli al margine destro