Fotografia: Unveiled Beauty

giovedì 14 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

136

Rafael Navarro

(1940)

Diptico n. 9, 1979

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 516

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,4 x 30,3 (cm 25,8 x 17,8 immagine)

Edizione 19 di 50
Numerata, firmata e datata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco recto

Il Corpo Rivelato, Galleria Lotti, Bologna e Chiostro Brunelleschiano degli Innocenti, Firenze, 1982-1983