Fotografia: Under 1K

lunedì 17 giugno 2024 e martedì 18 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

251

Michael Kenna

(1953)

Midtown Twilight, New York, USA, 2006

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.290

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2007, applicata a cartoncino originale
cm 20 x 19,3 (cm 50,7 x 40,7 cartoncino)

Edizione 12 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al cartoncino recto e titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso
Opera in cornice