Fotografia: Under 1K

lunedì 19 giugno 2023, ore 11:00 • Milano

133

Maurizio Galimberti

(1956)

J. M. Basquiat per il mio immaginario, 1999

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 129

Stampa a getto d'inchiostro
cm 44,5 x 30,5 (cm 21,7 x 26,8 immagine)
Titolata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Provenienza

Collezione Giuliana Scimé, Milano