Fotografia: Under 1K

martedì 09 maggio 2023, ore 10:30 • Milano

25

Fernando De Lemos

(1926 - 2019)

La porta ; Autoritratto, 1949/1997

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 581

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1997
cm 30,2 x 23,9 (cm 19,8 x 20 immagine) ciascuna

Edizione 20 di 35

Una stampa numerata, firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto