Fotografia / Asta a tempo

fino a giovedì 18 gennaio 2024 • A tempo

73

Maurizio Galimberti

(1956)

Cocteau & Tzara, Uncle Man Ray, 2005

Base d'asta

€ 20

Lotto venduto

€ 129

Polaroid Ready Made (collage di polaroid manipolata e cartolina)
cm 18 x 10,5 (cm 10 x 10 polaroid ; cm 14,8 x 10,5 cartolina)

Opera unica
Titolata a matita sulla polaroid e titolata, datata e firmata a matita al recto della cartolina

Provenienza

Collezione Giuliana Scimé, Milano