martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

189

Yasumasa Morimura

(1951)

Senza titolo, 1995/1996

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 490

Polaroid
cm 13,2 x 10,2

Opera unica
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice

G. Menolascina (a cura di), N. Araki, Y. Morimura, H. Sugimoto, Il Kabuji dei tre samurai, Galleria In Arco, Torino, 2015