martedì 15 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

20

Franco Fontana

(1933)

Correggio, 2004

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.677

C-print vintage
cm 29,6 x 44,6 (cm 26 x 39,3 immagine)

Edizione 6 di 20
Numerata, firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Franco Fontana, Il Percorso di un Artista, Palazzo dei Principi, Correggio (Reggio Nell'Emilia), 2004