martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

130

Man Ray

(Filadelfia, Pennsylvania, Stati Uniti 1890 - Parigi 1976)

Femmes, anni 1930

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.451

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981 da Paolo Vandrasch sotto la supervisione di Ju
cm 30 x 22

Edizione 32 di 35
Etichetta didascalica firmata a penna nera da Paolo Vandrasch, Juliet Man Ray e Giò Marconi al verso
Opera in cornice