martedì 23 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

100

Dan Graham

(1942 - 2002)

People in a highway restaurant, Jersey City; Two families in front of a housing development, Staten Island, New York, 1967

Stima

€ 3.500 - 4.500

Lotto venduto

€ 2.322

Due stampe cromogeniche vintage, stampate anni 1970 applicate a cartoncino originale
cm 72,4 x 50,6

Edizione 32 di 40
Firmata, datata e numerata a penna nera al cartoncino recto
Opera in cornice